Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 776

776
Limit-Preis
3000 €

Große Vase, Porzellan, blau-weiß, glasiert, 17. Jh., Ming-Dynastie, vier Szenen oval eingefasst: Betende, Mönch, Feldarbeit, Tierhütender, verbunden durch Streifen mit Naturszenen, umgeben von Ranken, H: 39 cm.